Харьковский "Металлист" 29 ноября в матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги в гостях выиграл у ФК "Арсенал" (Киев)  со счетом 2:1.  Гол у хозяев забил Андрей Хомин (47-я мин.), у харьковчан отличились Денис Олейник (51-я) и Милан Обрадович (65-я, пен.).

Предупреждения в составе "Металлиста" получили Сергей Валяев (61-я) и Алексей Еременко (90-я), в составе "Арсенала" - Андрей Ещенко (58-я). Матч прошел в г.Борисполе (Киевская обл.), на стадионе "Колос".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Перед игрой у нас были серьезные кадровые проблемы. Марко Девич и Эдмар пропускали матч из-за дисквалификации, Джексон Коэльо повредил голеностоп. Первый тайм мы сыграли бездарно. Пришлось перекроить состав, вышла не очень выразительная игра, но результат есть результат".

Главный тренер "Арсенала" Александр Заваров подчеркнул: "Первый тайм мы доминировали и имели несколько моментов. Не использовали их, вышли и забили мяч во втором тайме. И опять наша болезнь. Забили и отошли назад, лишь бы отбиваться. Мы не использовали свои шансы".

Набрав в 15 матчах 32 очка, "Металлист" занимает 2-е место в турнирной таблице.