Харьковская теннисистка Катерина Бондаренко номинирована на звание "Человек года". Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе благотворительного фонда Ю.Сапронова.

Как отметили в пресс-службе, ежегодно в ноябре определяются лауреаты на звания программы "Человек года". Премия присуждается наиболее выдающимся личностям Украины, достигшим значительных успехов в различных сферах деятельности.

В номинации "Спортсмен года" за звание "Человек года" помимо К.Бондаренко будут бороться Анна Бессонова (художественная гимнастика), Георгий Зантарая (дзюдо), Владимир Кличко (бокс), Василий Ломаченко (бокс), Владислав Прянишников (стрельба), Виктор Рубан (стрельба из лука), Ольга Харлан (фехтование).

Сейчас более 800 экспертов все еще определяют, кого же назвать "Человеком года".  Итоги будут подведены в конце 2009 г. и объявлены на пресс-конференции программы "Человек года" в январе 2010 г.

Справка "SQ". В сентябре 2009 г. К.Бондаренко стала первой украинской теннисисткой, которая смогла добраться до четвертьфинала турнира "Большого Шлема" и вошла в восьмерку сильнейших на открытом чемпионате США по теннису - "US Open".

Ю.Сапронов - харьковский меценат, советник президента Федерации тенниса Украины (ФТУ), спонсор женской сборной команды Украины по теннису и президент гольф-клуба "Superior Golf Club".