Шестой футбольный "Турнир тысячи команд" среди школьников пройдет с 1 декабря 2006 г. по 21 января 2007 г. в Харькове. Об этом 30 ноября сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.    

Участие в соревнованиях примут мальчики и девочки 1994-1996 г.р. Торжественное открытие турнира состоится 1 декабря в общеобразовательной школе №153 Октябрьского района (начало в 10.00). Планируется, что в церемонии открытия примут участие харьковский городской голова Михаил Добкин, руководители области, представители федерации футбола и почетный президент благотворительного фонда "АВЭК" (организатор турнира), народный депутат Украины Александр Фельдман.    

Справка "SQ". В  2003 г. УЕФА признала "Турнир тысячи команд"  одним из крупнейших в Европе. Команды-победители турнира традиционно летом выезжают за границу для проведения матчей с детскими командами ведущих европейских клубов. В 2005 г. победители четвертого турнира – школьники из Орджоникидзевского района обыграли соперников в Польше и Германии. В этом году победителями турнира стала команда общеобразовательной школы №153 Октябрьского района, которая выиграла поездку в Словакию.