карпаты-металлист, карпаты, металлист, кубок украины, 1/8 кубка украиныСегодня, 30 октября, в рамках 1/8 финала Кубка Украины по футболу харьковский "Металлист" встретится с львовскими "Карпатами". Игра пройдет во Львове, начало – в 20.00. Телетрансляцию будет вести канал 2+2.

История противостояний

В Кубке Украины соперники встречались дважды, причем оба раза на стадии 1/8 финала во Львове:

  • 26 октября 2011 г. львовяне выиграли со счетом 1:0
  • 31 октября 2012 г. "Металлист", ведя в счете, проиграл в дополнительное время со счетом 1:2

Прогноз

Третий сезон кряду "Карпаты" и "Металлист" играют между собой в 1/8 финала Кубка Украины. В двух предыдущих сезонах победу одерживали львовяне. Однако следует признать, что "Металлист" прежде к Кубку Украины относился поверхностно. Сейчас команда Мирона Маркевича оказалась вне еврокубков, поэтому полностью второго состава не обещается: за исключением нескольких человек во Львов полетел боевой выбор исполнителей.

Соперники только в воскресенье играли между собой в матче чемпионата, и тогда "Карпаты" после плохого первого тайма едва не спаслись, показав хорошую игру после перерыва. Наверняка сегодня команда Александра Севидова попытается сразу взять быка за рога. "Металлист" в последние годы стал серьезным раздражителем не только для руководства "Карпат", но и для команды. В любом случае битвы не избежать.

Составы тоже должны быть боевыми. Карпаты разве только остались без удаленного в матче чемпионата Бартуловича, хотя его подачи с фланга заменить крайне непросто. У "Металлиста" возможны перестановки одиночного характера.

Ставки букмекеров

  • "Пари-Матч": победа "Карпат" – 5.10, ничья – 3.80, победа "Металлиста" – 1.65
  • Bwin: победа "Карпат" – 4.75, ничья – 3.5, победа "Металлиста" – 1.65