Харьковский шпажист Дмитрий Карюченко стал победителем этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах в г.Буэнос-Айрес (Аргентина). Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе Национальной федерации фехтования Украины.

На пути к первому месту харьковчанин выбил из турнира американца Коди Маттерна со счетом 15:11, россиянина Алексея Тихомирова - 15:10, поляка Томаша Мотыку - 13:12. В полуфинальном поединке Д.Карюченко встретился с другим харьковчанином Максимом Хворостом, у которого выиграл со счетом 15:12. В финале Д.Карюченко победил нидерландца Бас Вервильена со счетом 6:5, и, таким образом, завоевал "золотую" медаль соревнований.

Для 30-летнего харьковчанина это первая победа международного масштаба после возвращения в сборную Украины. Напомним, из-за проблем со здоровьем спортсмен вынужден был на какое-то время отложить оружие в сторону.

Харьковчанин М.Хворост, уступивший в полуфинале Д.Карюченко, стал "бронзовым" призером этапа. На пути к полуфиналу харьковский шпажист одолел канадца Тиграна Байгорича - 15:11,  украинца Богдана Никишина - 15:13, венесуэльца Рубена Лимардо - 15:3. М.Хворост разделил третье место с украинцем Анатолием Гереем, которому  в поединке с Б.Вервильеном до победы не хватило всего одного укола - 14:15.

Выступления других украинцев на этапе Кубка мира были следующими: Б.Никишин занял 12-е место, Игорь Рейзлин - 24-е, а Виталий Ошаров - 28-е.