Харьковчане стали призерами первого этапа чемпионата Украины по гольфу, который прошел в "Superior Golf Club" Первый этап чемпионата Украины по гольфу 2011 г. прошел 28-29 мая в харьковском "Superior Golf Club". Как сообщил "SQ" коммерческий директор клуба Андрей Юрко, он собрал рекордное количество участников – 71 гольфиста.

По итогам двухдневного турнира первое место среди мужчин занял неоднократный призер чемпионатов Украины, а также международных соревнований киевлянин Игорь Мовчан (153 удара). Второе место у Дмитрия Вахненко из Донецка (также совершил 153 удара, однако результат второго игрового дня, который является определяющим, лучшим оказался у И.Мовчана). Третьим стал представитель Харькова Руслан Гаркавенко (157 ударов).

Среди женщин победительницей первого этапа стала представительница Харькова Юлия Малимон (164 удара). Второе место заняла харьковчанка Валерия Сапронова (175), которая впервые участвовала в первенстве страны. Третье место у киевлянки Вероники Бойко (182).

Традиционный приз за "longest drive" (самый дальний удар) завоевал Д.Вахненко. Приз за "closest to the pin" (самый ближний удар к лунке) достался Артему Кривоносу (Киев).

Второй этап чемпионата Украины пройдет в сентябре в Луганске, третий – в октябре в Киеве. Абсолютные чемпионы Украины определятся по сумме очков, набранных на трех этапах соревнований.

Харьковчане стали призерами первого этапа чемпионата Украины по гольфу, который прошел в "Superior Golf Club" Харьковчане стали призерами первого этапа чемпионата Украины по гольфу, который прошел в "Superior Golf Club"

Справка "SQ". В июле на поле харьковского "Superior Golf Club" пройдет Кубок Украины по гольфу среди мужчин.

"Superior Golf Club" - харьковский гольф-клуб, имеет поле общей площадью 27 га. Гольф-клуб включает в себя гольф-поле на 9 лунок с искусственными озерами и бункерами, драйвинг-рейндж, зону короткой игры, клаб-хаус, площадку для мини-гольфа, ресторан "Albatross" с летней площадкой. В настоящее время ведется строительство 2-й очереди "Superior Golf Club", которая предполагает расширение гольф-поля до 18 лунок, и будет включать в себя "Superior Golf Hotel", теннисную академию и корты, способные принимать международные матчи. Главный инвестор и президент "Superior Golf Club" - Юрий Сапронов.