Харьковский "Металлист" 30 апреля в матче 27-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги дома сыграл вничью 1:1 со львовскими "Карпатами". Гол у львовян забил Батиста (16-я мин.), у харьковчан отличился Марко Девич (71-я).  

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Получилась достаточно нервная игра с обеих сторон. Больше футболисты "судили", нежели играли. У нас были моменты, чтобы выиграть, но если они есть, то надо забивать. Пару выходов один на  один... Если не можешь забить такие мячи, то что еще сказать. Теперь нам надо все три оставшихся матча выиграть и не упустить третье место".  

Главный тренер "Карпат" Олег Кононов подчеркнул: "Я не могу сказать, что разрыв в 4 очка с "Металлистом" - достаточно большая фора. Мы хотели сегодня выиграть. И были хорошие моменты с нашей стороны - моменты более сумбурные и эмоциональные. И считаю, что итоговый счет 1-1 закономерен".

Набрав в 27 матчах 51 очко, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице. Матч 28-го тура "Металлист" проведет на выезде 8 мая против луцкой "Волыни".

Справка "SQ". В составе "Металлиста" играли: Дишленкович, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Обрадович (Ткачев, 70), Эдмар, Валяев, Хавьер, Тайсон, Олейник (Кристальдо, 46), Девич.

В составе "Карпат": Богатинов, Ткачук, Ощипко, Кожанов (Гурули, 90), Кочиш (Кополовец, 89), Милошевич, Батиста (Лукас, 69), Петривский, Худобяк, Гомес, Зенев.

Предупреждения: Вильягра, 34, Папа Гуйе, 64, Девич, 85 - Худобяк, 32, Милошевич, 75, Ткачук, 78, Ощипко, 78, Кожанов, 79.

Удаление - Зенев, 64.

Арбитр - Игорь Покидько (Полтава).