Харьковский "Металлист" 28 марта в матче 22-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги в гостях проиграл ФК "Динамо" (Киев) со счетом 0:3. Голы забили Тарас Михалик (17-я мин.), Артем Милевский (45+5 мин., 60-я мин.).

На 37-й минуте с поля был удален Марко Девич ("Металлист"). Матч прошел на стадионе "Динамо". Главный арбитр – Юрий Можаровский (Львов).

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Игра представляла интерес до удаления - хорошие скорости, хороший настрой. Но судья и лайнсмены поплыли. Есть правило фейр-плей - соперник получил травму, надо отдать мяч. Ну, а что дальше... "Динамо" - не та команда, которая не разыграет лишнего".

На вопрос "Почему "Металлист" не может выйти на первое или второе место в турнирной таблице" М.Маркевич ответил: "Если мы хотим на равных бороться с грандами, надо укрепляться. Не секрет, что мы пятый год играем одним составом. Нужны квалифицированные футболисты, которые могут выигрывать такие матчи, как с киевлянами. Ведь "Динамо" сейчас не то, что обычно".

Главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев подчеркнул: "Очень важно было выиграть у "Металлиста", потому что последние игры отрицательно сказались и на игроках, и на тренерском штабе. Но команда сыграла очень уверенно, особенно в первом тайме. Мы хорошо прессинговали, и я удовлетворен игрой и результатом".

Набрав в 22-х матчах 44 очка, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.