Харьковские спортсмены завоевали три медали в первый день соревнований чемпионата Украины по плаванию, который проходит в харьковском бассейне "Акварена". Об этом собщил сайт Харьковского горсовета.

В частности, харьковский пловец Артем Пронь занял первое место в эстафете 4х100 м среди мужчин и второе место на дистанции 50 м стилем баттерфляй. Харьковчанка Юлия Подлесная заняла третье место на дистанции 200 м брасом.

В соответствии с программой соревнований, 29 марта состоятся соревнования на дистанциях: 50 м на спине и брас; 100 м свободным стилем и баттерфляй (мужчины, женщины); 800 м свободным стилем (женщины); 1500 м  свободным стилем (мужчины).

30 марта пройдут соревнования на дистанциях 400 м свободным стилем, 100 м на спине и брасом, 200 м – комплексное плавание, эстафета 4х200 м (мужчины, женщины).

31 марта - 50 м свободным стилем, 200 м баттерфляй, эстафета 4х100 м (мужчины, женщины), 1500 м свободным стилем (женщины), 800 м свободным стилем (мужчины).