Хоккейный клуб "Харьковские акулы" 27 октября в матче Профессиональной хоккейной лиги Украины в гостях проиграл клубу "Сокол" (Киев) со счетом 3:4 (2:0; 3:2; 1:1). Об этом сообщил официальный сайт "Харьковских акул".

Шайбы забросили: 03:16 Мигулев (Вагин, Медведев – больш.) - 0:1; 15:34 Посевин (Вагин, Большаков – больш.) – 0:2; 21:27 Кириченко (С.Черненко) 1:2; 21:46 Касянчук (Николишин, Дроздов – больш.) – 2:2; 23:28 Литвиненко (Катрич, Кириченко) – 3:2; 37:25 Секирко (Кобиков, Бусилко) – 3:3; 44:09 Харченко (Рябенко) – 4:3.

Тренер "Харьковских акул" Владимир Мигулев после игры отметил: "Сегодняшний матч показал, что у команды появился свой рисунок игры. Первый период мы сыграли четко, плотно, организованно. Ребята показали не просто игру в шайбу, но и хорошую работу со свободными игроками соперника. 60% из того что задумывалось, получилось. Смело скажу, что в первом периоде мы переиграли "Сокол". Наши ребята делали быстрые длинные передачи, и игроки киевской команды не успевали. Игроки смогли выполнить план по организации плотной оборонной игры в средней зоне, что позволило обезопасить "синюю линию". Начали второй период в меньшинстве, играли втроем, отработали до четырех и получили шайбу в свои ворота. Четвертая шайба "Сокола" была немного нелепая - Анисимову выбили клюшку, и он был не в рабочем состоянии. Последние десять минут игры "Сокол" не думал об атаке и надеялся только на контратаку. Как вывод из этой игры - команда может выполнять задачи тренерского состава. Это хорошо, и нам есть над чем работать".

После 14 игр харьковская команда с 18 очками занимает 5-е место в турнирной таблице.