металлист, апелляция, еврокубки, дисквалификация металлистаСпортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) не удовлетворил апелляцию ФК "Металлист" (Харьков) на решение УЕФА о дисквалификации клуба из еврокубков сроком на один год. Об этом на своей странице в социальной сети "Facebook" сообщил вице-президент клуба Константин Пивоваров.

Это значит, что в этом сезоне "Металлист" не будет участвовать в европейских турнирах.

Позже Пивоваров заявил, что "Металлист" продолжит судебные тяжбы. "Конечно же, мы огорчены,  так как до последнего верили, что УЕФА и CAS взвешенно подойдут к этой ситуации. Мы продолжим отстаивать нашу позицию в правовом поле. Мы не понимаем, почему было проигнорировано решение Верховного суда Швейцарии, который поставил большой вопрос над изначальным решением CAS. Мы ждем рассмотрения этого дела по существу и, вполне возможно, подадим апелляцию в ВС Швейцарии и на сегодняшнее решение CAS. ...Уверен, мы еще вернемся в Лигу Чемпионов", - отметил Пивоваров.

Напомним, что 14 августа УЕФА исключил "Металлист" из Лиги чемпионов, поскольку CAS признал договорным матч между "Металлистом" и "Карпатами", который состоялся в 2008 г.

16 августа CAS отказал "Металлисту" в удовлетворении ходатайства о приостановлении решения УЕФА. Потом Верховный суд Швейцарии приостановил решение CAS о  признании матча "Металлист"-"Карпаты" договорным. 20 августа CAS отказал в приостановке дисквалификации клуба, 27 августа апелляция "Металлиста" была рассмотрена по существу.