ФК "Металлист" (Харьков) 27 августа в матче плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы дома проиграл ФК "Штурм" (Грац, Австрия) со счетом 0:1 и не прошел в групповой раунд Лиги Европы. Гол забил Даниэль Байхлер (33-я мин.). Предупреждения получили Олег Шелаев (37-я), Джексон Коэльо (90-я) - Доминик Хасслер (90-я).  

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции заявил: "Мы не можем собрать прошлогодний состав. Многие игроки пропускают матчи. Д.Коэльо далек от своей былой формы. А новые люди играют, как говорится, с корабля на бал. Не хочу обидеть команду соперника, но она далеко не сильнейшая из тех, с кем мы играли. Провалили мы игру, особенно во втором тайме. После того как ошибся Майдана, началась паника в обороне. Команда разбалансирована. Пока что Виталий Бордиян, Сергей Валяев, Эдмар, как видите, - незаменимые футболисты".  

Главный тренер "Штурма" Франко Фода отметил: "Нам было нелегко, но, думаю, судя по второй половине матча, мы выиграли заслуженно. По моим ожиданиям "Металлист" должен был играть более напористо. Сегодня у нас было много возможностей забить на контратаках. Команда была настроена на такую тактику, и я рад, что один из наших шансов мы использовали".

Справка "SQ". Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы "Металлист" сыграл против "Штурма" 20 августа в г.Грац (Австрия), где матч закончился со счетом 1:1. У харьковчан гол забил Денис Олейник (76-я мин.), у "Штурма" отличился Д.Байхлер (31-я).

Ответный матч между "Металлистом" и "Штурмом" состоялся 27 августа на стадионе "Металлист" (Харьков). На матче присутствовало 23 тыс. 500 болельщиков.