Четвертый этап "Ралли Галичина" чемпионата Украины по ралли  состоялся 24-25 июля во Львове. Харьковская команда "ХАДО Моторспорт" завоевала три  кубка. Как сообщил "SQ" пресс-секретарь автомобильного клуба "Харьков" Евгений Пушкарев, самым главным из них стала награда за первое место в командном зачете. Второй раз за год "ХАДО Моторспорт" смогла завоевать этот трофей, благодаря чему удалось сократить отставание в общем зачете от главного соперника - киевской команды "Mentos Ascania Racing" (сейчас у харьковчан 710,5 очков против 724 у их конкурентов).

По словам Е.Пушкарева, весь гоночный уик-энд харьковскую команду преследовали поломки, но она отменно провела этап. Николай Чмых, выступающий на ВАЗ-2108 в классе У10 (авто с объемом двигателя до 1,6 л) вместе со штурманом Александром Вильчинским,  выиграл гонку, реабилитировавшись за сход на третьем этапе. Были проблемы и у Станислава Беседина в паре со штурманом Александром Донским (класс У9, машины с объемом двигателя до 1,4 л), однако он третий этап подряд финишировал первым в своем классе. Антону Кузьменко (штурман Владимир Щербак), выступающему в топовом полноприводном классе N4 на "Subaru Impreza", не удалось попасть на подиум. Второй этап подряд он приехал к финишу четвертым. Победу в этом классе, а также в абсолютном зачете, отпраздновал Александр Салюк-младший, который возглавил борьбу за чемпионское звание.

Следующий, пятый, этап чемпионата Украины по ралли пройдет 14-15 августа в Киеве.

Справка "SQ". Чемпионат Украины по ралли состоит из пяти этапов. Ведется подсчет как в личном зачете в каждом классе, так и в командном.

Харьковская автомобильная команда "ХАДО Моторспорт" впервые выступает в чемпионате Украины по ралли. Ранее команда выступала в шоссейно-кольцевых гонках.