ФК "Харьков" 26 мая в матче 28-го тура чемпионата Украины по футболу в Харькове проиграл "Черноморцу" (г.Одесса) со счетом 0:1. Гол на 26-й мин забил Сергей Даниловский. На 28-й мин Валентин Полтавец ("Черноморец") не реализовал пенальти. В составе "Харькова" на 42-й мин был удален Руслан Гунчак. В составе гостей на 64-й мин был удален Андрей Корнев. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча, главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "Черноморец" - опытная команда. Мы знали, что у молодежи, которая играет в "Харькове", еще нет класса. Поэтому могли добиваться результата только за счет бойцовских качеств, за счет движения, что нам и удавалось в предыдущих матчах. Ошибки, которые мы допустили, привели и к голу, и к пенальти. Могли, конечно, сравнять счет. Желания было много. Но класс и мастерство оставляют желать лучшего".

Главный тренер "Черноморца" Геннадий Альтман подчеркнул: "Харьков" во второй части чемпионата проявил себя как команда с бойцовским характером. Футболисты играют с огромным желанием и очень хорошо двигаются. Поэтому перед нами стояла задача не уступить в бойцовских качествах, в мобилизованности и превзойти соперников в движении. Отчасти нам это удалось. Я доволен результатом. Все было бы хорошо, если бы мы еще реализовали те стопроцентные моменты, которые имели в процессе игры. А так мы видели сегодня и не забитый пенальти, и штангу, и выход один на один. Может это было интересно для зрителей - игра держала в напряжении до последних минут - но мне было не очень легко это всё пережить. В принципе я доволен результатом и поблагодарю за это своих футболистов".

Набрав в 28 матчах 30 очков, ФК "Харьков" занимает 13-е место в турнирной таблице.