Харьковский "Металлист" сегодня, 28 апреля, в Донецке в матче Премьер-лиги Украины по футболу сыграл вничью с местным "Шахтером" со счетом 1:1. У харьковчан отличился Девич (39-ямин.), у "Шахтера" - Илсиньо (84-я).

После матче главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "В Донецке не так просто играть. Тем более, что "Шахтер" - почти чемпион, команда без психологического давления. Ничья, наверное - закономерный исход. И "Шахтер" мог выиграть, и мы могли. Хотелось большего, но ничья - есть ничья. Возможно, в первом тайме мы лучше сыграли, чем в втором. Я просил в перерыве перевести игру в середину поля, откуда можно было бы контратаковать. Моментами это удавалось, а моментами мы прижимались к воротам, играли на сохранение счета, а это всегда приводит к тому, что ты пропускаешь".

Справка “SQ”. Составы команд. "Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Кривцов, Рац, Гречишкин (Степаненко 68), Фернандиньо, Мхитарян, Тайсон (Тейшейра 46), Коста (Илсиньо 46), Адриано. "Металлист": Горяинов, Вильягра, Пшеничных, Папа, Азеведо, Красноперов, Бланко (Торрес 83), Марлос, Соса (Шелаев 90), Хавьер, Девич.