Сборная Украины заняла первое место в командном зачете на чемпионате мира по таиландскому боксу Муэй Тай, который завершился в Таиланде. Об этом сообщили "SQ" в Харьковской областной федерации таиландского бокса Муэй Тай. За сборную Украины выступали в том числе харьковские спортсмены, которые завоевали восемь наград.

В частности, в личном зачете в разделе "Аматор" первое место заняли Александр Федоров (юниор, категория до 51 кг), Валерий Абраменко (юниор, 57 кг), Федор Черкашин (57 кг), Натан Боровицкий (81 кг). В разделе "Про-Ам" первое место завоевали Максим Федорков (63,5 кг) и Руслан Кушниренко (67 кг), второе - Валерий Абраменко (57 кг), третье - Дмитрий Константинов (71 кг).

Также во время турнира харьковчанин Дмитрий Константинов (категория до 72 кг) провел поединок за звание чемпиона мира по Муэй Тай среди профессионалов по версии "WPMF" ("World Professional MUAYTHAI Federation") и выиграл этот бой.

Как сообщил корреспондент "SQ" сегодня в ходе заседания исполкома Харьковского горсовета три харьковских призера чемпионата мира  представили кубок, полученный от правительства Таиланда. Также спортсмены вручили харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу призовую статуэтку.