"Сезон для харьковской теннисистки Алены Бондаренко получился средним", - отметил в комментарии "SQ" советник президента Федерации тенниса Украины, спонсор женской сборной Украины, харьковский меценат Юрий Сапронов. По его словам, А.Бондаренко для себя почти решила основную задачу - попасть в число 32-х сеянных на "Australian Open". "Сегодня Алена 33-я. Это 99% успеха", - добавил он.

Харьковский меценат отметил, что Кубок Кремля, на котором А.Бондаренко добралась до полуфинала, но проиграла итальянке Франческе Скьявоне, - самый успешный результат в карьере А.Бондаренко. "На предыдущих стартах она могла проиграть в первом круге. Покрытие корта на Кубке Кремля было комфортным для теннисистки. А.Бондаренко набрала хорошую форму в конце сезона, очень жаль, что турниров больше нет", - подчеркнул Ю.Сапронов.

По его словам, А.Бондаренко стабильно находится в ТОП-30 лучших теннисисток мира. "Третий круг соревнований, где остается 16 лучших, на крупных турнирах - 32 лучших, - это уровень Алены. Если она проходит третий круг, то перешагивает себя", - говорит Ю.Сапронов.

Также Ю.Сапронов подчеркнул, что все игроки сборной Украины, за исключением Марии Корытцевой, теперь будут отдыхать. "Мария будет пытаться попасть в основную сетку "Australian Open". А так, вся сборная встречается в Харькове 1 декабря. Это Алена и Катерина Бондаренко, Виктория Кутузова, Ольга Савчук. До 21 декабря будем тренироваться на "Теtra". Думаю, что к сборам К.Бондаренко залечит травмы плеча и стопы", - отметил меценат.