Заслуженный мастер спорта по теннису, полуфиналистка Кубка Кремля Алена Бондаренко по приглашению советника президента Федерации тенниса Украины, спонсора женской сборной Украины, харьковского мецената Юрия Сапронова провела мастер-классы для детей в харьковском теннисном клубе "Спорт&Корт" (ул.Дмитриевская, 12). Занятия начались с разминочных упражнений. Потом дети разделились на две группы, каждый по очереди отбивал подачи А.Бондаренко, пока в каждой из групп не определился победитель.

Мастер-класс харьковской теннисистки посетили дети 5-11 лет из спортивных школ "Спорт&Корт", "Уникорт", "Парк", "Пионер", "Динамо". После тренировки все дети могли пообщаться с А.Бондаренко и задать ей любой вопрос.

"Если бы мне было пять-шесть или восемь лет и приехала бы звезда уровня Алены Бондаренко, я бы сидел на корте в углу и мечтал бы посмотреть на нее, сфотографироваться", - отметил Ю.Сапронов. По его словам, в клубе "Спорт&Корт" занимается более 100 детей. "И для них это очень трогательное и значимое мероприятие. Это звезды, они на них равняются, особенно девочки. Поэтому мы проводим и будем проводить каждый год мастер-классы именно для детей. С одной стороны, это пункт контракта, но с другой стороны, и Алена, и Катя Бондаренко очень любят возиться с детьми. Думаю, когда они закончат играть, из них получатся неплохие тренеры", - подчеркнул Ю.Сапронов.

А.Бондаренко отметила, что ей всегда приятно приехать поиграть с юными теннисистами. "Жаль, что редко получается. Эти дети хорошо играют. Сегодня меня даже немного загоняли", - отметила, смеясь, харьковская теннисистка.

 

Справка "SQ". 5 июня 2009 г. теннисистка-харьковчанка К.Бондаренко провела в Харькове, на летних кортах теннисного клуба "Sport&Court" (парк им.Горького), мастер-класс для юниоров. В мастер-классе приняли участие юные теннисисты, представляющие различные клубы города. Также К.Бондаренко провела отдельно мастер-класс для детей и для пяти инвалидов. Мастер-классы К.Бондаренко в Харькове дала впервые. До этого она проводила их в Киеве и за границей.