Матч плей-офф чемпионата мира по футболу 2010 г. между сборными Украины и Греции пройдет 18 ноября на стадионе "Донбасс-Арена" в Донецке. Об этом 27 октября сообщил главный тренер национальной сборной Украины Алексей Михайличенко на пресс-конференции в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Мы играем в Донецке и уже начали подготовку к матчу. Федерация футбола Украины приняла решение провести его именно на "Донбасс Арене". Стадион не совсем в идеальном состоянии, но оно улучшится", - отметил А.Михайличенко.

По словам вице президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Владимира Лашкула, ФФУ стояло перед выбором между стадионом "Металлист" в Харькове и "Донбасс Ареной" в Донецке. Был выбран второй вариант.

Справка "SQ". Соперником сборной Украины в матче плей-офф чемпионата мира по футболу 2010 г. стала сборная Греции. Первый матч плей-офф пройдет 14 ноября на Олимпийском стадионе в Афинах (Греция), ответный - 18 ноября в Украине.

Другие пары плей-офф составили: Ирландия - Франция, Португалия - Босния и Герцеговина, Россия - Словения. Жеребьевка раунда плей-офф чемпионата мира по футболу 2010 г. состоялась 19 октября в г.Цюрихе (Швейцария).

В отборочном цикле ЧМ-2010 сборная Украины провела 10 матчей (6 побед, 3 ничьи, 1 поражение) и с 21-м очком заняла второе место в группе.