Полузащитники харьковского футбольного клуба "Металлист" Валентин Слюсар, Марцин Буркхард и Алексей Еременко уже готовы к игре против австрийского "Штурма" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы. Об этом 26 августа заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич. По его словам, с составом есть определенные проблемы (перебор карточек у Эдмара, дисквалификация у Сергея Валяева), "но тот, кто выйдет на поле против "Штурма" - игры не испортит".

Также главный тренер харьковчан отметил, что вся борьба у "Металлиста" еще впереди. "У нас есть результативная ничья, но это не столь важно. Надеюсь, что домашние стены нам помогут", - подчеркнул М.Маркевич.

Полузащитник "Металлиста" С.Валяев отметил, что в команде нормальное, рабочее настроение. "Хочется испытать эмоции, которые были, когда мы играли в Кубке УЕФА. Настраиваемся на хорошую игру, самоотдачу, хотим порадовать болельщиков, надеюсь, их придет как можно больше", - добавил С.Валяев.

Справка "SQ". "Металлист" 20 августа в матче плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы в гостях сыграл с ФК "Штурм" (Грац, Австрия) со счетом 1:1. У харьковчан гол забил Денис Олейник (76-я мин.), у "Штурма" отличился Даниэль Байхлер (31-я).

Ответный матч состоится 27 августа в Харькове, на стадионе "Металлист". Начало в 20.15. На матч продано 20 тыс. билетов.

В.Слюсар в конце июня 2009 г. был дисквалифицирован на два месяца (до 25 августа) за употребление допинга. По словам главврача клуба Антона Худаева, В.Слюсар принял лекарственный препарат, который предназначался не для улучшения спортивных результатов. Одним из составляющих этого препарата являлось вещество, которое относилось к условно допинговым, и это вещество производителем в составляющих компонентах лекарства указано не было.