Харьковский "Металлист" 26 августа в матче 7-го тура чемпионата Украины по футболу в Киеве сыграл вничью 1:1 с киевским "Арсеналом". У харьковчан гол на 20-й мин забил Валентин Слюсар. У гостей отличился Сергей Мизин (90-я мин). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Конечно, тяжело пропускать голы на последних минутах. Нужно было реализовывать свои моменты. А правило "не забиваешь ты - забивают тебе", никто не отменял. Опять таки сказывается отсутствие замен. У нас нет игроков, которые равноценно могут поменять уставших. Мы уже второй сезон играем практически одним составом, поэтому накапливается усталость. Будем работать, а что остается делать".

Главный тренер "Арсенала" Александр Заваров подчеркнул: "Мы готовились к игре с серьезным соперником, занявшим в прошлом сезоне третье место. Возможно, это сыграли с нами злую шутку. Ребята немного перегорели и на первых минутах немного терялись, не знали, что делать с мячом. Во втором тайме у "Металлиста" было больше шансов забить. Мы давали им пространство, поскольку старались отыграться".

Набрав в 7 матчах 11 очков, "Металлист" занимает 5-е место в турнирной таблице.