ФК "Харьков" 24 августа в матче 7-го тура чемпионата Украины по футболу на своем поле сыграл вничью 1:1 с донецким "Металлургом". У харьковчан гол на 59-й мин забил Руслан Платон. У гостей на 5-й мин отличился Эмануель Окодува. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "Соперник фактически не создал у наших ворот ни одного момента. Мы сегодня потеряли два очка, тем не менее, игра оставила хорошее впечатление. Будем дальше прогрессировать". По его словам, многим игрокам еще не хватает опыта и класса. Это и повлияло на результат игры. "Физически они все готовы, а техника  оставляет желать лучшего. Особенно это касается передней линии", - подчеркнул тренер "Харькова".

Главный тренер "Металлурга" Джос Дарден отметил: "Можно коротко сказать об игре с нашей стороны – мы играли сегодня очень плохо. И мы счастливы, что заработали здесь одно очко. Я своим игрокам сказал в перерыве, что единственное позитивное после первого тайма – это счет. "Харьков" выглядел лучше, создавал больше моментов."

Набрав в 7-ти матчах 9 очков, "Харьков" занимает 9-е место в турнирной таблице.