Матч "Биола - чемпионата Украины по футболу" между ФК "Харьков" и киевским "Динамо" пройдет 30 марта в Полтаве, на стадионе "Ворскла" (должен был пройти в Харькове, на стадионе "Металлист"). Начало матча в 16.00. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков". По информации пресс-службы, такое решение было принято 27 марта на внеочередном заседании Бюро Профессиональной футбольной лиги. ФК "Харьков" планирует организовать поездку харьковских болельщиков на этот матч. Сейчас решается вопрос о количестве автобусов и времени отъезда в Полтаву. Как отметили в пресс-службе, поездка, скорее всего, будет бесплатной.

Матч дублирующих составов пройдет, как и планировалось, 29 марта на стадионе "Энергетик" в пос.Комсомольское (Змиевской р-н, Харьковская обл.). Начало в 15.00. Справка "SQ". Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко 26 марта подписал распоряжение о запрете проведения матчей и тренировок на поле стадиона "Металлист". По его словам это связано с тем, что футбольное поле сейчас не отвечает стандартам качества, требованиям Регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди команд профессиональных клубов на 2007-2008 гг. и Правилам игры в футбол.  Облгосадминистрация учла обращения и рекомендации специалистов, спортивных функционеров, депутатов областного совета относительно состояния поля стадиона.

По информации ряда СМИ, толщина льда на футбольном поле достигала 15 сантиметров, в связи с чем корневая система травы задохнулась. Начавшиеся в марте матчи чемпионата Украины, проходившие в дождь и снег, повредили газон. 7 мая на "Металлисте" запланировано провести финал Кубка Украины, приуроченный к столетию харьковского футбола. По словам вице-президента комитета Федерации футбола Украины по вопросам стадионов Бориса Воскресенского, 30 марта, после матча между "Харьковом" и "Динамо", арену закроют до мая. Все работы будет финансировать виновник разрушения газона – спорткомплекс "Металлист". Размер центрального поля стадиона "Металлист" - 105 на 68 м, освещение - 1400 люкс (4 осветительные мачты). По состоянию на 1 октября 2007 г. стадион вмещает 33 тыс. зрителей, после реконструкции будет вмещать 43 тыс. зрителей. Стадион оснащен двумя светодиодными табло, система озвучивания - "Bose".