Харьковский "Металлист" 25 ноября в матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу на своем поле выиграл у луганской "Зари" со счетом 2:1. В составе "Металлиста" оба гола забил Венанс Зезе (40-я и 59-я мин). У гостей отличился Евгений Шмаков (10-я мин). Об этом  "SQ" сообщили в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Мы традиционно тяжело играем с командами, с которыми работает Александр Косевич. И с "Кривбассом" мы всегда мучились, и теперь с "Зарей". Видимо, он знает, как против меня играть. Конечно, нам нужно было забивать больше, моментов было у нас много. "Заря" - такая команда, которая в любой момент могла нас наказать за нашу безалаберность".

Главный тренер "Зари" Александр Косевич подчеркнул: "Мы ехали в Харьков и понимали, что легкой прогулки здесь не будет. Мы старались построить нашу игру от обороны. В первом тайме, в общем-то, получилось – забили, имели еще моменты... А потом исполнительское мастерство "Металлиста", особенно в атаке, было чуть лучше, и это сказалось на результате. Хотя на последней минуте мы могли сравнять счет и увезти ничью".

Набрав в 17 матчах 36 очков, "Металлист" занимает 4-е место в турнирной таблице.