Турнир по гольфу, посвященный закрытию первого осеннего сезона игр, состоялся 24 октября в Харькове, на поле гольф-клуба "Superior Golf Club". Состязания проходили в нескольких форматах, в каждом из которых определялся победитель. В соревнованиях приняли участие харьковчане-любители и профессиональные игроки в гольф.

Победителем в формате индивидуального "Stableford" стал Александр Бурма (42 очка), второе место занял Федор Каргополов (40 очков), третье - Всеволод Кожемяко (37 очков).

Победителем в формате индивидуального "StrokePlay" стал Денис Курьян, который совершил 76 ударов, второе место досталось Дмитрию Христичу, у которого на счету 84 удара, третьим стал Александр Степанов, который прошел игру за 85 ударов.

Также состоялся турнир "Longest drive", победителем которого стал Алексей Калинин, и турнир "Closest to the pin", в котором победу одержал Дмитрий Христич.

Справка "SQ". "Superior Golf Club" - харьковский гольф-клуб с полем общей площадью 29 га. Это единственное в Украине гольф-поле, расположенное в черте города (Пятихатки). Оно включает 53 бункера с длинным опоясывающим бункером, 9 лунок, вэйст-бункеры, искусственные озера.

Первый осенний сезон игр в "Superior Golf Club" был открыт 20 сентября гольф-турниром "Кубок мэра", 2 октября прошел турнир по мини-гольфу среди СМИ, 9 октября - турнир для партнеров клуба, 11 октября - гольф-день для команды "Металлист".

14 августа Международный олимпийский комитет включил гольф в число олимпийских видов спорта. Поэтому харьковский "Superior Golf Club" может стать олимпийской базой для украинской сборной.