Харьковский "Металлист" выиграл у симферопольской "Таврии"Харьковский футбольный клуб  "Металлист" сегодня, 25 ноября, в матче Премьер-лиги дома  выиграл у симферопольской "Таврии" со счетом 2:0. Голы у харьковчан забили Марко Девич (15-я минута матча, пенальти) и Эдмар (90-я).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Игра получилась нервной. До последней минуты все были в напряжении. У нас были и другие голевые моменты, которые мы не смогли реализовать. После удаления Папа Гуйе команда заиграла в свою игру. Эдмар в дополнительное время забил. Результат, я думаю, по игре".

Комментируя судейство, М.Маркевич подчеркнул, что в первом тайме могла быть и красная карточка в адрес "Таврии", когда ударили Кристальдо. 

Главный тренер "Таврии" Семен Альтман подчеркнул: "Получилась неплохая игра с обеих сторон. Она была бы лучше, если бы рефери не мешал играть в футбол. Иногда становится стыдно за футбол. "Металлист" - команда высокого класса, она не нуждается в таком судействе. Индивидуальное мастерство игроков "Металлиста" было выше, но мы хотели противопоставить им свою игру. По поводу пенальти в наши ворота - его и близко не было. Очень спорный момент, когда Максима Калиниченко сбили в штрафной. Наверное, действуют некие двойные стандарты. Хотели в конце отыграться, бросились в атаку. Но в футболе происходят парадоксальные вещи: "Металлист", играя в меньшинстве, мобилизовался и забил".

 

Харьковский "Металлист" выиграл у симферопольской "Таврии" Харьковский "Металлист" выиграл у симферопольской "Таврии"

Справка "SQ". В составе "Металлиста" играли: Дишленкович - Торсигльери, Обрадович, Папа, Пшеничных, Эдмар, Соса (Торрес, 88), Хавьер, Девич (Березовчук, 69), Тайсон, Кристальдо (Бланко, 46).

В составе "Таврии": Дамир - Аделейе, Езерский (Гуменюк, 77), Путраш, Любичич, Маркович, Алими, Назаренко, Любенович, Калиниченко, Шиндер (Гигиадзе, 83).

Удаление: Папа Гуйе (55).

Арбитр - Евгений Арановский.