ФК "Динамо" (Киев) 24 ноября в матче 5-го тура Лиги чемпионов в гостях сыграло вничью с ФК "Рубин" (Казань, Россия) со счетом 0:0. Предупреждение в составе "Динамо" получил Андрей Шевченко (37-я), в составе "Рубина" - Алехандро Домингес (56-я), Кристиан Нобоа (59-я). Матч прошел на "Центральном стадионе" в Казани.

Главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев на послематчевой пресс-конференции отметил: "Очень сожалею, что мы сегодня не выиграли. Мы знали, что погодные условия будут именно такими. Понимали, что будет очень скользкое поле, будет много брака, единоборств. У нас была возможность провести замены. Но дело в том, что мы-то создавали моменты, просто их надо было реализовывать. Правда, и "Рубин" создал два момента. Один — на 45-й минуте, другой — на 90-й.  В остальном мы не испытывали никаких трудностей в обороне".

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев подчеркнул: "Думаю, что сегодня была ничейная игра. Нереализованные моменты имели как мы, так и "Динамо". Надо, конечно, отдать должное обороне киевлян. Удовлетворение, конечно, есть - мы все-таки взяли шестое очко в Лиге чемпионов. Но насколько этот результат нас удовлетворяет, покажет последний тур".

В этот же день прошел матч "Барселона" (Испания) - "Интер" (Милан, Италия) - 2:0. По результатам трех игр в группе "F" "Динамо" с 5 очками занимает четвертое (последнее) место. На первом месте "Барселона" (8 очков), на втором - "Интер" (6 очков), на третьем - "Рубин" (6 очков).

9 декабря "Динамо" сыграет с "Барселоной" в Киеве.