Запланированная трансляция матча третьего тура группового раунда Кубка УЕФА между турецким "Галатасараем" и харьковским "Металлистом" на экранах стадиона "Металлист" не состоится. Об этом 25 ноября сообщили "SQ" в ФК "Металлист".

По информации клуба, в связи с интенсификацией работ по реконструкции стадиона генеральный подрядчик обратился к администрациям областного спортивного комплекса и ФК "Металлист" с просьбой отменить показ на больших экранах стадиона трансляции матча, чтобы не подвергать опасности здоровье и жизнь болельщиков.

Справка "SQ". Матче между "Галатасараем" и "Металлистом" пройдет 27 ноября в Стамбуле. Прямая трансляция матча запланирована на канале "Первый национальный". Начало в 20.00.

"Металлист" 6 ноября в матче 2-го тура группового турнира Кубка УЕФА дома сыграл вничью 0:0 с ФК "Герта" (Берлин, Германия). На первом месте турнирной таблицы в группе - "Галатасарай" (6 очков), на втором - "Герта" (2), на третьем - "Металлист" (1), на четвертом - "Бенфика" (1), на пятом - "Олимпиакос" (Греция, нет очков).