Футбольная команда "Металлург" (Донецк) выиграла 8-й международный юношеский турнир по футболу среди команд городов-побратимов, который проходил в Харькове с 19 по 23 августа на полях футбольной академии "Металлист". Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе "Металлиста". Второе место занял ФК "Севастополь", третье место - команда Харьковского государственного училища физической культуры №1.

В турнире также принимали участие харьковские команды "Металлист" и ДЮСШ №13 и  команды из городов Познань (Польша), Нижний Новгород, Белгород (Россия). Команды состояли из футболистов 1993 г. рождения. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями, кубками и призами. Специальными призами были отмечены лучшие игроки в отдельных номинациях.

Справка "SQ". 22 августа в Харькове прошел семинар-совещание в рамках работы Совета городов Евро-2012 с представителями принимающих городов Польши и Украины по вопросам подготовки и проведения финального турнира Евро-2012. В рамках семинара был подписан Меморандум в дополнение к Декларации о создании Совета городов Евро-2012. В этот же день польские и украинские гости Харькова посетили стадион "Металлист" и другие объекты Евро-2012. Делегация посмотрела матч международного юношеского турнира среди команд городов-побратимов между командами "Металлист" (Харьков) и "Варта" (Познань, Польша).