металлист, волынь, футболХарьковский "Металлист" 24 апреля в матче Премьер-лиги по футболу в Луцке победил "Волынь" со счетом 4:1. У харьковчан дважды (на 22-й и 60-й мин.) отличился Гоменюк, также голы забивали Вильягра (67-я мин.) и Хавьер (80-я). Единственный мяч хозяев на 90-й мин. забил Бикфалви. В начале второго тайма арбитр удалил с поля голкипера "Волыни" Недилько.  

И.о. главного тренера ФК "Металлист" Игорь Рахаев после матча отметил: "Волынь" - это боевая команда, которая хорошо играет в обороне, особенно на втором этаже. Подсказали нашим ребятам в перерыве, чтобы во втором тайме они опустили мяч вниз, и это пошло на пользу. Для нас этот матч был тяжелым, но ребята проявили характер, и я им очень благодарен за это. Наши футболисты сегодня сыграли так, как они умеют и могут".  

"Металлист", набрав в 23 матчах 44 очка, занимает четвертое место в турнирной таблице, однако по потерянным очкам опережает идущее третьим киевское "Динамо".

Составы команд.

  • "Волынь": Недилько, Симинин, Шершун, Шиш, Шиков, Скоба, Матей (Бабатунде, 70), Рамон (Мемешев, 52), Бикфалви, Задерецкий, Козьбан (Кичак, 58).
  • "Металлист": Горяинов, Ксенз, Пшеничных, Папа Гуйе, Азеведо, Эдмар (Красноперов, 82), Бланко, Хавьер, Гомес, Марлос (Вильягра, 35), Гоменюк (Богданов, 76).