Харьковский боксер Денис Шкарубо, выступающий в весе до 49 кг, стал серебряным призером международного турнира класса "А" памяти Педро Бенедикто, который прошел в Симферополе (АР Крым). Как сообщил "SQ" пресс-атташе Харьковской общественной организации физкультурно-спортивного общества "Динамо" Александр Григоров, харьковский боксер вернулся на ринг после длительного отсутствия и смог завоевать призовое место. Так, Д.Шкарубо успешно прошел по турнирной сетке и только в финале не смог продолжить бой против Алима Набиева (Полтава) из-за травмы.

Второй харьковский боксер Дмитрий Булгаков, выступающий в весе до 81 кг, не дошел до финала, поскольку в середине соревнований вынужден был отказаться от борьбы из-за высокой температуры.

В турнире принимали участие 140 спортсменов из 13 стран мира: Азербайджана, Грузии, Ирана, Италии, Молдовы, Монголии, России, Судана, Украины и др.

Сейчас харьковчане готовятся к Кубку Украины, который будет разыгран в середине ноября в Севастополе, и лицензионному турниру в Турции, намеченному на март.

Справка "SQ". Педро Саеса Бенедикто - многократный чемпион Испании, двукратный чемпион Европы среди боксеров-профессионалов в среднем весе, заслуженный тренер Украины. С 1947 г. работал тренером ДСО "Спартак" в Симферополе. В 1954 г. был приглашен тренером в сборную команду Украины, которая в этом же году выиграла Кубок СССР.