Турнир по гольфу "Закрытие сезона - 2011" состоялся 22-23 октября в Харькове, на поле гольф-клуба "Superior Golf Club". Состязания проходили в нескольких форматах, в каждом из которых определялся победитель. В турнире приняли участие гольфисты из Донецка, Киева, Луганска и Харькова, а также из Москвы (Россия).

В первый день турнира игроки выступали в индивидуальном зачете в формате "Stableford", предусматривающем счет очков с учетом гандикапа, и в формате "Strokeplay", предусматривающем счет очков без учета гандикапа.

В формате "Stableford" три первых призовых места выиграли харьковчане: победителем стал Петр Волколуп (42 очка), на втором месте - Алексей Дудка (40), для которого этот сезон стал дебютным, на третьем - Максим Поляков (37). В формате "Strokeplay" лучший результат показал москвич Артем Нестеров (76 ударов), второе место занял также представитель Москвы Денис Курьян (78), представляющий  харьковский "Superior Golf Club" П.Волколуп -  третье (80).

Во второй день турнира прошли командные соревнования в формате "Scramble". Победителем стала команда, за которую выступали А.Дудка, Д.Курьян, М.Поляков и москвич Тимур Мустафин.

Помимо победителей наградили и наиболее отличившихся игроков как этого турнира, так и всего сезона. Так, харьковчанка Наталья Журавель выиграла призы за "Straightest Drive" на 1-й лунке и за самый ближний удар к грину на 7-й лунке. Лучший "Longest Drive" показал П.Волколуп. В номинации "Closest to the Pin" победителем стал харьковский юниор Александр Бабич. Д.Курьян выиграл приз за "Eagle" (забить мяч в лунку, совершив на два удара меньше пара) и "Лучший раунд сезона 2011".

Приз за "Наибольший прогресс" в этом сезоне выиграл член клуба "Superior Golf Club", харьковчанин Олег Усенко. Стартовав в начале сезона с гандикапом 36, гольфист закончил его с 25,4, уменьшив свой гандикап на 10,6. А в номинации "Открытие сезона 2011" победил А.Дудка.

Как отметил президент "Superior Golf Club" Юрий Сапронов, турнир не будет последним в этом году, и пока позволит погода, будут проводиться соревнования. Так, 29 октября состоится турнир "Whisky Fest". Также Ю.Сапронов сообщил, что 30 ноября намечается еще одно событие для гольф-клуба - это открытие 5-звездочного отеля "Superior".

Кроме того, президент гольф-клуба подчеркнул, что в следующем году сезон, скорее всего, откроется уже на полноценном 18-луночном поле. "Это будет действительно чемпионское поле. Я всех приглашаю принять участие в турнирах следующего сезона. Уверен, что впечатлений от игры на новом поле будет еще больше", - добавил Ю.Сапронов.