ФК "Харьков" 22 сентября в матче 10-го тура чемпионата Украины по футболу в Луганске проиграл местной "Заре" со счетом 1:2. У харьковчан гол на 45-й мин забил Андрей Березовчук. В составе хозяев отличились Евгений Луценко (8-я мин) и Андрей Конюшенко (17-я). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов заявил: "С первых минут соперник предложил нам очень высокий темп игры, создал давление на наши ворота. Моя команда была не готова к такой игре, ребята вышли на игру еще, можно сказать, разминаясь. За то, время, которое мы разминались, команда пропустила два мяча. Затем нам удалось выровнять игру, даже забить мяч на последних минутах первого тайма, но этого в итоге оказалось недостаточно. Во второй половине встречи мы владели игровым преимуществом, но не сказал бы, что создали много голевых моментов. Класс наших футболистов оставляет желать лучшего".

Главный тренер "Зари" Александр Косевич отметил, что дал установку была на быстрый гол и она сработала. Могли забить еще три-четыре: "Я не знаю, как подобрать правильное выражение, чтобы охарактеризовать пропущенный нами гол. Пропустили мы на ровном месте. У соперника было полмомента, и он забил. Игра была на результат. Мы неплохо играли в первом тайме, ребята полностью выполнили установку. Во втором тайме игрокам, которые вливаются в состав, по всей видимости, не хватило физических сил, вследствие чего возникла суматоха у наших ворот. И все же мы довели матч до победы".

Набрав в 10 матчах 12 очков, "Харьков" занимает 10-е место в турнирной таблице.