Харьковский "Металлист" 23 мая в матче 28-го тура чемпионата Украины по футболу в Полтаве сыграл вничью 2:2 с местной "Ворсклой". У харьковчан голы забили Александр Рыкун (52-я мин. с пенальти) и Папа Гуйе (73-я). У хозяев отличились Денис Главина (8-я) и Сергей Кравченко (68-я). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Мы прекрасно осознавали, куда мы едем. Конечно, я не думаю, что "Ворскла" вылетит, но она находится рядом с опасной зоной, поэтому мы понимали, что игра будет очень сложной. Так оно, в принципе, и получилось. Самым сложным для нас был вопрос мотивации. Мы ведь уже закончили сезон. Нужно было еще футболистов настраивать, чтобы они играли до конца. К тому же у нас в стране ходит много ненужных слухов. Я рад, что мы не проиграли. А в конце матча могли еще и добыть победу".

Главный тренер "Ворсклы" Виктор Носов подчеркнул: "Матч выдался тяжелым. Мы дважды вели в счете. Думаю, на наших действиях сказалась усталость. Пару дней назад мы провели очень сложный матч с "Зарей". Я благодарен ребятам за характер. К сожалению, не обошлось сегодня без грубых ошибок в обороне. Два навеса создали нам неприятности. Хотя мы тоже забили хорошие голы. Особенно это касается Кравченко, который классно исполнил стандарт".

Набрав в 28 матчах 55 очков, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.