ФК "Харьков" 23 марта в матче 22-го тура чемпионата Украины по футболу в гостях сыграл вничью 0:0 с донецким "Металлургом". В составе харьковчан на 25-й мин был удален Батиста. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "С учетом того, что произошло на поле, результатом, в принципе, я доволен. Мы практически всю игру провели в меньшинстве. Одна команда атаковала, другая - оборонялась. В этой ситуации мы добились ничьей. Я думаю, что это положительный результат".

Главный тренер "Маталлурга" Сергей Ященко подчеркнул: "Мы готовились к очень трудной и серьезной игре. Она такой и оказалась. Ребята не восстановились после игры на Кубок Украины. Как мы не пытались это сделать, не получилось. Мы понимали, что "Харьков", как и мы, находится в неудобной ситуации в турнирной таблице. Нужно набирать очки и подниматься в турнирной таблице как можно выше. Поэтому сегодня была вязкая, боевая игра. Удаление, может быть, нам давало преимущество. Но общая усталость команды не дала воплотить это преимущество в результат. Поэтому, я считаю, результат закономерен".

Набрав в 22 матчах 20 очков, "Харьков" занимает 14-е место в турнирной таблице.