"Впервые за последние 4 года в Харькове будет сдано в эксплуатацию полноценное спортивное сооружение - спорткомплекс (СК) с теннисной специализацией "Спорт & Корт", - сообщил журналистам 24 марта на презентации СК вице-президент федерации тенниса Украины Юрий Сапронов.

По его словам, строительство СК заняло меньше 11 мес. благодаря помощи, которую оказывали городские власти и лично харьковский городской голова Михаил Добкин. Как отметил Ю.Сапронов, открытие "Спорт & Корт" создаст здоровую конкуренцию среди теннисных клубов Харькова. 

Ю.Сапронов сообщил, что корты СК "Спорт & Корт" соответствуют мировым стандартам, поэтому здесь будут проводиться любительские соревнования украинского уровня. Покрытие кортов "Sport Court" достаточно удобно для тренировок, создает сравнительно небольшие нагрузки на ноги теннисистов. Для тренировок в комплексе созданы комфортные условия.

Ю.Сапронов подчеркнул, что при комплексе начинает работу ДЮСШ и первые 3 года вся прибыль Ю.Сапронова как акционера будет направлена на развитие этой школы. Ю.Сапронов выразил надежду, что под руководством тренера Андрея Луценко в харьковском СК "Спорт & Корт" вырастут новые Марии Шараповы и Роже Федереры. По словам Ю.Сапронова, для детей в СК будут введены бесплатные программы и существенные скидки, а талантливые дети будут в клубе на контракте. 

М.Добкин отметил, что строительство спортивных объектов, которые сейчас реализует в Харькове Ю.Сапронов, направлено на пропаганду здорового образа жизни и повышает инвестиционную привлекательность Харькова.

Справка "SQ". Строительство спортивного комплекса "Спорт & Корт" началось в апреле 2006 г. Общая площадь комплекса - 2,95 тыс.кв. м., основой является теннисный зал на 3 корта площадью 1,85 тыс.кв.м. Посетители спорткомплекса смогут заниматься в тренажерном зале, оборудованном тренажерами произведенными в Украине. Будут работать зал аэробики, солярий, массажный кабинет и кафе, бильярдный зал на 5 столов для русского бильярда и 2 стола для пула. Планируется оборудовать инфракрасную сауну . Официальное открытие комплекса состоится в апреле 2007 г.