олимпиада, бурдыга, сердюк, результатыЗимние Олимпийские игры завершились в Сочи (Россия). Харьковские спортсмены продемонстрировали на ней такие результаты:

• биатлонистки Наталья Бурдыга и Мария Панфилова приняли участие только в одной гонке – смешанной эстафете. Вместе с Андреем Дериземлей и Сергеем Семеновым они показали седьмой результат, отстав от победителей на 2 мин. 48 сек. Бурдыга на своем этапе была пятой, Панфилова – шестой;
  • еще один биатлонист Сергей Седнев был 44-м в спринте (отставание – 1 мин. 43 сек.) и 54-м в преследовании (5 мин. 54 сек.);
  • Артем Прима, также имеющий отношение к Харькову, занял в этих гонках соответственно 32 и 44 места (отставание – 1 мин. 24 сек. и 3 мин. 50 сек.). Также Прима был участником мужской эстафеты, занявшей 9 место;
  • лыжник Руслан Перехода выступил в спринте свободным стилем и стал 50-м (отставание – 15,26 сек.). Также он вместе с Алексеем Красовским принимал участие в командном спринте – 11 место;
  • Екатерина Сердюк также выступала в лыжном спринте и заняла 45 место (отставание – 12,05 сек.).

Напомним, сборная Украины завоевала на Олимпиаде две медали: золотую - женская биатлонная эстафета и бронзовую – биатлонистка Вита Семеренко в спринте.