Харьковский "Металлист" 24 февраля в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы проиграл "Байеру" (Леверкузен, Германия) со счетом 0:2. На 46-й минуте Рольфес после паса Аугусто метров с 15-ти отправил мяч в дальний угол ворот "Металлиста", и счет стал 1:0. На 69-й минуте Баллак после передачи Да Косты отправил мяч под перекладину ворот харьковчан - 2:0.

На этом этапе "Металлист" завершил свое участие в Лиги Европы.

Справка "SQ". В составе "Металлиста" играли: Дишленкович, Романчук, Шелаев, Хавьер, Олейник, Фининьо, Обрадович, Бланко, Папа Гуйе, Девич (Кристальдо, 57), Тайсон (Валяев, 57)

В составе "Байера": Адлер, Швааб, Фридрих, Ролфес (Кампл, 64), Бендер (Видал, 46), Аугусто (Да Коста, 64), Кисслинг, Баллак, Вида, Кастро, Йоргенсен.

Предупреждения: Йоргенсен, 21, Шелаев, 28.

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы, который состоялся 17 февраля, "Металлист" проиграл "Байеру" со счетом 0:4.