Харьковский "Металлист" 22 ноября в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги дома выиграл у ФК "Заря" (Луганск)  со счетом 2:0.  Голы забили Джексон Коэльо (75-я мин.) и Денис Олейник (80-я).

Предупреждения у харьковчан получили Марко Девич (36-я), Эдмар (53-я), Джонатан Майдана (90-я), в составе "Зари" - Андрей Гаврюшов (33-я) и Сергей Шевчук (53-я).

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "В первом тайме у нас были серьезные проблемы. "Заря" могла забить, и не один мяч. Мы откровенно спали. Надо было в перерыве футболистов приводить к той норме, которая необходима. Второй тайм был неплохой, команда перестроилась, мы перешли на игру в три защитника - это дало свой результат".

Главный тренер "Зари" Юрий Коваль подчеркнул: "Мы выработали определенный план на игру. План работал, пока играли Никита Каменюка и Харрисон Омоко. Но они были вынуждены покинуть поле из-за травм. Мы ослабили давление на защитников "Металлиста" и сразу получили гол, а потом и второй прицепом".

Набрав в 14 матчах 29 очков, "Металлист" вышел на 2-е место в турнирной таблице.