Харьковский "Металлист" 21 июля в матче 2-го тура чемпионата Украины по футболу в Луганске проиграл местной "Заре" со счетом 2:3. У харьковчан голы забили Сергей Валяев (52-я мин) и Валентин Слюсар (59-я). У хозяев отличились Дмитрий Воробей (9-я мин), Дмитрий Бровкин (26-я) и Марко Буневчевич (89-я). В составе "Металлиста" на 80-й мин за второе предупреждение был удален Северин Ганчаржик. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Мы допустили ряд грубейших ошибок, я просто не могу вспомнить, когда мы так играли. Будем разбираться. Это не "Заря" забивала, это мы себе забивали. Я поздравляю "Зарю" с хорошей игрой. Я понимаю, когда игрок обыграл соперника, но когда защитник делает передачу вратарю, а получается и на ход нападающему соперника, выходит сам себе забил гол. Так играть нельзя".

Главный тренер "Зари" Александр Косевич подчеркнул: "Я доволен действиями футболистов. Я сказал ребятам, что игра будет нервная, все-таки мы играли против действующего бронзового призера и участника кубка УЕФА. Я просил ни в коем случае не допустить расслабления и потери концентрации. В двух эпизодах мы потеряли концентрацию и получили на ровном месте два мяча. Хотя считаю, что победа наша полностью заслужена".

Набрав в 2-х матчах 3 очка, "Металлист" занимает 7-е место в турнирной таблице.