ФК "Харьков" 21 июля в матче 2-го тура чемпионата Украины по футболу на своем поле проиграл днепропетровскому "Днепру" со счетом 1:2. У харьковчан на 62-й мин отличился Андрей Березовчук. Игрок "Харькова" Андерсон Рибейро на 17-й мин забил гол в свои ворота. Еще один гол за "Днепр" забил Сергей Назаренко (64-я). На 58-й мин в составе "Днепра" за удар соперника локтем был удален Богдан Шершун. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "Перенос матча с "Черноморцем" сыграл свою роль. Только поймите меня правильно, я не жалуюсь. Тем не менее, это сыграло свою роль. Десять часов на автобусе в Одессу. Десять - обратно. Игра там была сложная. Они ее выиграли. Спасибо им. Спасибо им и за сегодняшнюю игру. Все-таки проявили свои сильные качества. Хотя я предупреждал, что "Днепр" силен реализацией стандартных положений. Есть исполнители, есть люди, которые могут завершить "стандарты". Так и случилось. Угловой и штрафной повлияли на исход матча".

Главный тренер "Днепра" Олег Протасов подчеркнул: "Мы очень рады, что выиграли эту сложную игру. Знали, что будет непросто. Хотя подспудно понимали, что ребята из "Харькова" имели достаточно сложный график игр. Мне показалось, что в первом тайме мы практически полностью контролировали ход игры. Мяч был у нас в ногах, и смотрелись достаточно неплохо мы. Во втором тайме активнее вошел в игру "Харьков". Удаление, конечно же, скомкало весь рисунок игры. Когда играешь в меньшинстве, сложно говорить о каких-то тактических зарисовках. Надо было отстоять счет. Успешно и вовремя мы забили второй гол. Спасибо ребятам. В тех моментах, где действительно нужно было проявлять характер, силу воли, они эти качества проявили. Включая и наших молодых ребят".

Набрав в 2-х матчах 3 очка, "Харьков" занимает 9-е место в турнирной таблице.