Харьковский "Металлист" 22 апреля в матче 1/2 финала Кубка Украины по футболу на своем поле сыграл вничью 0:0 с ФК "Ворскла" (Полтава).

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "К сожалению, мы не смогли преодолеть оборону соперника. Было несколько шансов. Конечно, надо было забивать, тогда было бы легче играть. Я не раз говорил: нам нужен серьезный форвард. Ну, и где-то подсела наша средняя линия. Мы часто играем, и футболисты не успевают восстанавливаться, хотя в обороне сыграли довольно неплохо. "Ворскла" ничего не создала опасного. Результат 0:0 нас не устраивает, придется играть еще одну игру в Полтаве. Кроме того, всем командам переносят игры, кроме нас. Мы молчим, и я не знаю, с чем это связано. То, что делается, – беспредел. Я не скажу, что это причина, по которой мы не выиграли. Но давайте поставим команды в одинаковые условия. Нам через 3 дня снова играть, мы боремся с "Шахтером" за второе место. Они будут свежи, а мы…". 

Главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов подчеркнул: "Мы сыграли, как говорят, в Кубке первый тайм. Счет пока ничейный, теперь нас ждет игра дома. Сегодня была настоящая кубковая игра. Накал страстей, желание ребят сыграть были налицо. Претензий к футболистам предъявить не могу, а что будет 13 мая - посмотрим. Могу сказать одно: три дня назад мне задали вопрос о судействе иностранного арбитра… Я скажу, что я всегда доверял нашим судьям и сегодня утвердился в своем мнении".

Справка "SQ". По регламенту Кубка Украины, 13 мая в г.Полтаве состоится матч "Ворскла" - "Металлист", в котором определится финалист Кубка Украины по футболу. По желанию его участников, матч может судить зарубежный судья.