Харьковскому легкоатлетическому манежу Государственного экспериментального центра легкой атлетики срочно требуется ремонт, а именно - восстановление износившихся беговых дорожек (стоимость ремонта - около 1,5 млн.грн.) - заявил 22 марта "SQ" замначальника Управления физкультуры и спорта Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Геннадий Круговой. По его словам, манеж используется для тренировок спортсменов из всей Украины в ходе их подготовки к международным соревнованиям, а также для проведения областных соревнований.

По словам Г.Кругового, манеж оборудован двумя полями с беговыми дорожками, специальными легкоатлетическими секторами, например, для прыжков в высоту и с шестом, для толкания ядра. В манеже нет условий только для метания копья. ХОГА и Министерство физкультуры и спорта подписали договор о совместном финансировании манежа (доли финансирования в договоре не указаны). Министерство оплачивает питание и проживание спортсменов. В 2006 г. министерство планировало выделить 1 млн.грн. на ремонт манежа, но средства выделены не были. В 2007 г. министерство выделять средства на ремонт манежа не планирует.

По словам Г.Кругового, харьковские спортсмены-легкоатлеты вынуждены тренироваться на выезде, а это дополнительные расходы. Манеж экспериментального центра  - самый большой в Харькове и кроме него в зимнее время проводить соревнования в городе негде. Есть манеж на стадионе "Динамо", но он слишком мал для масштабных соревнований.