Второй этап зимнего сезона открытого турнира по автослалому "M.U.S.T. High School SLALOM" пройдет 31 января в Харькове, на территории парковки возле стадиона "Металлист". Об этом "SQ" сообщила Pr-менеджер ТО "Два товарища" (организаторы соревнований) Татьяна Свищук. По ее словам, в январе отмечается студенческий праздник - Татьянин день, поэтому второй этап зимнего сезона "M.U.S.T." будет посвящен студентам и всем Татьянам.

"Участникам этапа предстоит в рамках соревнований сдать настоящий экзамен. Пройти дистанцию в условиях современной зимы на высокой скорости. Главная задача турнира "M.U.S.T."  - предоставить возможность всем автолюбителям позволить себе то, что невозможно в условиях городской езды, а именно - скоростное вождение от души, с заносами и поворотами, чтобы быть первым, чтобы быть лучшим, чтобы быть магистром автослалома", - отметила Т.Свищук.

Соорганизатор турнира, партнер ТО "Два товарища", Игорь Диденко отметил: "Мы решили каждый этап турнира посвящать разным темам. Прошлый турнир был посвящен новогодней тематике, этот - молодежи, студентам. В этот раз всем студентам и Татьянам 50%-я скидка на входные билеты. А те, кому посчастливилось быть и Татьяной, и студенткой одновременно - бесплатное посещение состязания", - сообщил И.Диденко.

По его словам, организаторов радует стремление сделать турнир приятным как для драйверов, так и для зрителей. "В промежутках между заездами будут проходить автомобильные батлы - на трассе за право называться лучшим сразятся харьковские вузы и автосалоны города", - подчеркнул И.Диденко.

Справка "SQ". Турнир по автослалому "M.U.S.T." состоит из ежемесячных этапов с финальными сериями. Пролог состоялся 22 ноября 2009 г. Финал состоится в ноябре 2010 г.

Годичный сезон открытого городского турнира по автослалому делится на четыре этапа: "M.U.S.T. Зима", "M.U.S.T. Весна", "M.U.S.T. Лето" и "M.U.S.T. Осень". Заезды проходят в классах "Передний привод" M.U.S.T.-FR, "Задний привод" M.U.S.T.-RR, "Полный привод" M.U.S.T.- AWD и M.U.S.T.-Girl, а также PROFI. Победители определяются в личных и командных зачетах.

Автослалом ("фигурное вождение", "скоростное маневрирование") - гонки на время по размеченной стойками (конусами, покрышками) территории со сложной трассой (крутые повороты, змейки, развороты на 180 градусов задним и передним ходом и т. п.).