Чемпион мира по вольной борьбе Ибрагим Алдатов признан управлением по вопросам физкультуры и спорта Харьковского горсовета лучшим спортсменом Харькова в 2006 г. Об этом 22 декабря сообщил "SQ" начальник управления  Виктор Христоев.

В список лучших спортсменов Харькова вошел также  чемпион Европы по стрельбе из лука Виктор Рубан, чемпионка мира по прыжкам на батуте Юлия Домчевская, чемпион мира по кикбоксингу Артем Василенко, чемпионка мира по ушу Валерия Олефир, бронзовые призеры чемпионата мира по фехтованию Дмитрий Карюченко и Максим Хворост, серебряный призер чемпионата Европы по плаванию Юлия Подлесная, чемпионка мира по плаванию в ластах Татьяна Красногор, серебряный призер чемпионата мира по шашкам Максим Обелец.

Среди юниоров лучшими стали чемпион мира по академической гребле Александр Пахомов, серебряный призер чемпионата мира по стрельбе из лука Екатерина Ксенофонтова, серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике Татьяна Салийчук, бронзовый призер чемпионата мира по плаванию Дарина Степанюк, бронзовый призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике Константин Панченко, чемпион мира по скалолазанию Максим Осипов, серебряный призер чемпионат мира по пауэрлифтингу Нигар Мехтиева.

В.Христоев сообщил, что лучшей командой 2006 г. признан регбийный клуб "Олимп" (чемпион Украины). Второй стала женская футбольная команда "Жилстрой-1" (чемпион и обладатель Кубка Украины), третьей - женская команда по водному поло "Харьковчанка" (чемпион Украины).