Харьковский "Металлист" 21 ноября в матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги в гостях сыграл вничью 1:1 с ФК "Динамо" (Киев). Гол у киевлян забил Олег Гусев (30-я мин.), у харьковчан - Марко Девич (32-я, с пенальти). На 44-й мин. Артем Милевский ("Динамо") не реализовал пенальти.

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции отметил: "Было больше борьбы на поле, а не футбола. Мы хотели взять очки в Киеве, и мы их взяли. Я считаю, что результат по игре. В первом тайме у киевлян еще были моменты, но во втором тайме мы сыграли на оборону и не дали им возможность пробить по воротам. Футболисты потеряли много сил. Мы, конечно, хотели победить, но и ничья - справедливый результат".  

И.о. главного тренера "Динамо" Олег Лужный подчеркнул: "В обороне команда сыграла на пять, а в атаке - плохо. Во втором тайме создать один момент - это не уровень игры "Динамо".

Набрав в 18 матчах 35 очков, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице. Матч 19-го тура "Металлист" проведет дома 27 ноября против донецкого "Металлурга".

Справка "SQ". В составе "Металлиста" играли: Дишленкович – Бордиян, Папа Гуйе, Обрадович, Валяев, Хавьер, Тайсон (Кайта, 87), Девич (Олейник, 60), Шелаев, Романчук, Фининьо (Пшеничных, 81).

В составе "Динамо": Коваль – Данило, Бетао, Вукоевич, Попов, Милевский, Михалик, Гусев, Еременко (Гармаш, 73), Эль Каддури, Алмейда.

Предупреждения: Михалик (34), Гусев (52) - Бордиян (35), Обрадович (40).

Арбитр матча: Владимир Сиренко (Симферополь).