Харьковский "Металлист" 21 ноября в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги дома выиграл у луганской "Зари" со счетом 2:1. У "Металлиста" голы забили Северин Ганцарчик (8-я мин.) и Руслан Фомин (43-я). В составе гостей гол с пенальти на 52-й мин. забил Георгий Цимакуридзе. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Мы всегда тяжело играем с "Зарей". Сложно в какой-то степени нам было и сегодня. Хотя были моменты и в первом тайме, и во втором. Счет 2:0, вроде бы, был хороший, но на первых минутах второго тайма сами себе привезли пенальти и начали нервничать. Второй матч подряд пришлось переживать за итоговый результат. И если с "Харьковом" (матч завершился со счетом 1:1 - SQ) мы не дотянули до победы, то здесь все обошлось. Так что хорошо, что все так закончилось".

Главный тренер "Зари" Анатолий Волобуев подчеркнул: "Мы провели два разных тайма. Вначале пропустили быстрый гол и не смогли вовремя перестроиться, из-за чего в этот период "Металлист" имел заметное преимущество. После перерыва игра "Зари" мне понравилась. Удалось забить с пенальти, но не более того. А вообще нам не хватало травмированных игроков".

Набрав в 16 матчах 34 очка, "Металлист" занимает 2-е место в турнирной таблице.