Футбольная команда Харьковского горсовета выиграла матч у коллег из Львова со счетом 2:0. У харьковчан голы забили депутат горсовета Евгений Шаповал и сотрудник Департамента организационной работы Владислав Подвойский (пенальти). Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета.

Как сообщил "SQ" Е.Шаповал, игра выдалась напряженная. "В первом тайме преимущество было у львовян. Однако во втором тайме мы активизировались, а наши соперники "подсели". Тем более, у них много возрастных игроков. На 10-й минуте второго тайма я забил головой с углового, на мне же потом заработали пенальти, который реализовал В.Подвойский", - отметил Е.Шаповал.

"Также хочу сказать, что подействовали на нас и наставления нашего нового тренера Александра Нечипоренко. Кроме того, на трибунах собралось много болельщиков, среди которых были наши друзья, родственники, а также харьковский городской голова Геннадий Кернес. Конечно же, ощущали на себе ответственность за игру и результат", - подчеркнул Е.Шаповал.

Также Е.Шаповал отметил, что матчи между депутатами различных регионов очень полезны. "Люди общаются, полны позитивных эмоций, и политические моменты остаются на втором плане. Футбол объединяет. Такие матчи приносят пользы больше, чем какие-либо рабочие встречи, пресс-конференции", - добавил депутат.

По его словам, депутаты Харьковского горсовета теперь планируют сразиться с коллегами из Полтавы.

Справка "SQ". Первый матч между командами горсоветов состоялся 7 мая на стадионе "СКА" во Львове и завершился победой харьковчан со счетом 2:1. О проведении футбольного матча в феврале договорились губернаторы Львовской и Харьковской областей, а также руководители Львова и Харькова во время установления в Харькове мемориальной доски Иосифу Слипому.