17-й командный чемпионат Европы по шахматам пройдет в г.Нови-Сад (Сербия) с 22 по 31 октября. Об этом "SQ" сообщили в управлении по делам физкультуры и спорта Харьковской облгосадминистрации.

В состав украинской мужской сборной по шахматам вошел харьковчанин Павел Эльянов. Также команду Украины будут представлять Андрей Волокитин (Львов), Юрий Дроздовский (Одесса), Захар Ефименко (Мукачево, Закарпатская обл.), Юрий Криворучко (Львов). В первом туре им будет противостоять команда Швейцарии.

Харьковчанка Анна Ушенина вошла в женскую сборную Украины по шахматам. Также за украинскую команду выступят Екатерина Лагно (Львов), Наталья Жукова (Одесса), Инна Гапоненко (Херсон) и Наталья Здебская (Горловка, Донецкая обл.). Первенство начнется поединком с командой Израиля.

 

Справка "SQ". Чемпионат Европы по шахматам пройдет по швейцарской системе, будет состоять из 9 туров, в которых участвуют 38 команд. В первую пятерку турнира по рейтингу входят команды России (2742 пункта), Азербайджана (2721), Армении (2703), Болгарии (2673) и Украины (2670).