Харьковский "Металлист" 21 апреля в матче Премьер-лиги Украины по футболу дома победил одесский "Черноморец" со счетом 3:1. У хозяев отличились Клейтон Хавьер (28-я и  62-я мин.) и  Соса (52-я), у гостей - Бурдужан (27-я). На 90-й мин. удален Эдмар ("Металлист").

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич после игры прокомментировал некоторые эпизоды матча: "Я Хавьеру после игры сказал: Пеле оттуда не забил, а ты забил и уже вошел в историю. Он не первый раз такие мячи забивает. Мы играли контрольный матч и он так же забил. Причем он забил вовремя, иначе позже было бы уже тяжелее"; "Футбол становится агрессивнее, быстрее. Футболисты не успевают. Давит результат где-то психологически. На нас и на футболистов. Эдмара удалили по делу. Пропустит игру с "Шахтером", а на "Динамо", возможно, будет готовиться".

Справка "SQ". Составы команд. "Металлист": Дишленкович, Вильягра, Пшеничных, Папа Гуйе, Азеведо, Красноперов, Эдмар, Марлос (Девич 81), Соса, Хавьер, Кристальдо (Виллиан 70).

"Черноморец": Безотосный, Кутас, Фонтанелло, П.Ковальчук (Старгородский 83), Вангели, К.Ковальчук, Политыло, Бобко (Шацких 80), Матос, Джедже (Диденко 68), Бурдужан.